Требование ПЭС по оплате долга за неучтенную электроэнергию за период 07.2005 – 04.2008 гг. - нарушение пломб и отсутствие акта. Как применить срок исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

Из ПЭС пришло требование по оплате долга за неучтенную электроэнергию за период с 07.2005 по 04.2008 года. Пломбы были нарушены местным электриком при ремонте, но акт составлен не был. Вроде бы оплаты делались, но квитанций нет (Срок хранения квит-3 (!) года). В ПЭС данных об оплате этого периода нет. Как быть? Применим ли к этому случаю срок исковой давности и сколько лет он составляет? Период задолженности определен визитом контроллера в 2005 году и установкой и опломбировкой нового счетчика в 2008.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Предложите им обратиться в суд. А там заявите о пропуске трёхлетнего срока ИД.

Очевидно ПЭС предъявит Вам иск о взыскании задолженности за указанный период. А Вы в судебном заседании просите суд применить срок исковой давности.