Незаконная съемка и нарушение приватности - Как защититься от конфликтных соседей в санатории?
Можете обратиться в следственный комитет с заявлением о незаконном сборе информации о частной жизни лица, что является преступлением, ответственность за которое предусмотрена статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте! Да, в данном случае нарушаются Ваши прав и у Вас есть все основания обратиться с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего доброго.
Здравствуйте, Ксения!
По сути имеются признаки ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Как Вы переодеваетесь, какое Ваше телосложение под одеждой-это Ваша частная жизнь.
Следует обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки в отношении правомерности и законности действий Ваших соседок, установивших камеру.
Здравствуйте, Ксения!
Сама по себе съёмка не наказуема. Но в определенных случаях может повлечь уголовную ответственность (ст. 137 и ст.138.1 УК РФ). Всего доброго!