LSN Messenger
Чита, 23.07.2017, 13:16

Столкновение с запугивающей соседкой - Как себя вести в сложной ситуации?

Вопрос №12894521 из г. Чита
опубликован 23.07.2017, 13:16
Я одинокая мать и в 2016 году мы переехали в другую квартиру (переезд в одном поселке). Вроде бы все соседи приветливые, хорошие люди, но...Год спустя на меня начала "нападать"одна старушка. Оскорляла, проклинала, подлаживала под дверь гвоздику засохшую и самое обидное, главное оскорбляла моего ребенка. Я не выдержила и оскорбила ее.После этого я на ее оскорбления снова не обращаю внимания. Сказали, что эта старушка написала на меня заявление (оскорбление и будто я выкинула кошку из подъезда) Если честно, то весь подъезд (соседи) были против этой кошки. Кто-то выкинул, а на меня думают. И еще, на ее защиту встала юрист. Этот юрист говорит всякие гадости моей маме (когда увидит маму). Что мне делать, как себя вести? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае вообще лучше всего никак не реагировать на подобные выпады, поскольку вы погрязнете в этих склоках и скандалах.

23.07.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток!

Вы также вправе написать заявление в полицию по факту поступающих оскорблений в ваш адрес и в адрес вашего ребенка.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

23.07.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Ходить в полицию не надо, там вам никто ничего разъяснять не будет, максимум что могут, принять от вас заявление в дежурной части

Всего хорошего.

23.07.2017, 13:28

Татьяна, добрый день!

Фиксируйте ее выпады в полиции, а вообще, лучше - никак на это не реагировать, кошка в общественном помещение нарушает правила содержания, поэтому за это Вам ничего не будет, а факт оскорбления еще нужно доказать.

Старый больной никому не нужный человек - радостей в жизни никаких нет, тут только посочувствовать.

Терпения Вам!

23.07.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Татьяна, вам нужно написать заявление в котором отразить все оскорбления в ваш адрес и вашего ребенка. Что ребенок в результате нападок этой гражданки боится выходить из дому и все в таком роде. Что делать в данном случае вам в полиции не скажут, потому что они разъяснений не проводят, а только принимают заявления и проводят по ним проверку с принятием мер реагирования.

23.07.2017, 13:39

Что будет за эти заявления? Может мне сходить в полицию и узнать. Что делать?

23.07.2017, 13:26