Воронеж, 23.07.2017, 13:24

Легальность проведения водопровода и вырубки в 2012 году без согласия - что говорит закон?

Вопрос №12894548 из г. Тула
опубликован 23.07.2017, 13:24
У нас с соседом. Общий дом и земля общего владения. Мог ли сосед в 2012 г провести водопровод и вырыть выгребную яму без моего согласия? Законно ли это? А другой сосед проложил водопровод методом прокола прям под моими сараями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации владение и пользование общим имущество осуществляется по соглашению ее участников или в порядке установленным судом.

23.07.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Куда обращаться по поводу данного нарушения?

24.07.2017, 10:34

Добрый день! Вы можете сразу обратиться в суд и в судебном порядке требовать устранения данного нарушения, поскольку не было Вашего согласия, пусть суд выносит решение.

24.07.2017, 10:36

Вам надо обращаться в суд с иском роб устранении препятствия в пользовании земельным участком и обязать соседа устранить данные нарушения.

24.07.2017, 10:37