Юрьев-Польский, 23.07.2017, 13:41

Куда обратиться, если мать детей уезжает на трое суток в тюрьму к своему новому мужу и оставляет несовершеннолетних детей 5 и 14 лет одних? Когда она собирается на следующую свиданку?

Вопрос №12894614 из г. Юрьев-Польский
опубликован 23.07.2017, 13:41
Мать детей уезжает на свиданку в тюрьму к своему новому муду на трое суток. При этрм ее не совершеннолетние дети 5 и 14 лет остаются одни. Куда можно обратиться? Когда она поедит на следуюшую свиданку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в органы опеки и попечительства, А лучше всего обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей вместе с вами. Спасибо за обращение на наш сайт.

23.07.2017, 14:01

В орган опеки и попечительста надо обращаться. Пуст ьпроверят. А то может быть жизнь и здоровье детей под угрозой будет. Удадчи Вам и всего хорошего!

23.07.2017, 13:43

Здравствуйте.

Можно обратиться в Органв опеки. Но это будет непорядочно с Вашей стороны. Гораздо порядочнее будет предложить ей помощь по присмотру за детьми в момент ее отсутствия.

23.07.2017, 13:46

Родители, оставляющие несовершеннолетних детей без присмотра, несут административную ответственность. В этом случае можно обратиться в органы опеки, к участковому полиции.

23.07.2017, 13:47

Лидия, добрый день!

Если дети остаются по временной доверенности с ответственным лицом, то ничего противозаконного тут нет. Если дети остаются совсем одни-в органы опеки и полицию.

Всего Вам наилучшего!

23.07.2017, 13:48

У меня 4 месячный ребенок и работа. Мне не когда сидеть с ее детьми. А органы опеки не обращают внимание на это. Что они одни. Куда можно позвонить?

23.07.2017, 13:48

Лидия, полиция, прокуратура и опека решают такие вопросы. Однако, возможно, дети остаются под присмотром, просто Вы не в курсе? За ложный донос предусмотрена так же ответственность вплоть до уголовной.

23.07.2017, 13:50

Трое суток это не большой срок, чтобы присмотреть за детьми, если Вы действительно переживаете за них. Но если Вы хотите "насолить " соседке, тогда обращайтесь в Органы опеки с письменным заявлением. Опека обязана принять меры. Или позвоните учасковому. Он придет с инспектором ПДН с проверкой.

23.07.2017, 13:53

Добрый день, уважаемая Лидия

Обращайтесь в орагны опеки, но это не по соседки и не по человечески.

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 13:57