Выплата за детей к пенсии для совершеннолетних - правда ли, что стоит ожидать 32% от объема пенсии и кому это положено?
Дарья, Доплата предусмотрена за несовершеннолетних, недееспособных, иждивенцев и многодетных мам. За совершеннолетних дееспособных надбавки нет.
Дарья, добрый день!
Нет, это неправда, информация идет из соц сетей, повышают рейтинги. За дееспособных совершеннолетних детей возможны доплаты многодетным матерям, больше выплат не предусмотрено.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации надбавка к пенсии полагается только воспитывающим несовершеннолетних детей.
Здравствуйте. Доплаты положены неработающим пенсионерам, у кого на иждивении есть несовершеннолетние дети. Перерасчет могут сделать тем пенсионерам, кому при начислении пенсии не были учтены года нахождения в отпуске по уходу за детьми.