Получит ли семья с инвалидом детства квартиру, имея участок под строительство дома? Крым
Может ли наличие участка под строительство дома помешать семье с инвалидом детства 1 группы получить квартиру.?. Крым.
Галина, добрый день!
Вам нужно обратиться со всеми документами в соц защиту. Учитывается общая площадь на всех членов семьи, пригодность к жизни и тд.
Если наличие участка или его размеры не дают права на возникновении потребности на улучшение жилищных условий - то нет, в очередь не поставят.
Порядок признания граждан или семей нуждающимися регулируется на региональном уровне, то есть для каждого субъекта РФ он свой, хотя общая схема едина для всех.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте это обстоятельство получение земли под ИЖС однозначно не даст основания получить инвалиду 1 группы квартиру так как он уже сейчас получив землю считается обеспеченным жильем.