Возможно ли и по какой статье привлечь маму за нецелевое использование пенсии ребёнка-инвалида?
Светлана Александровна, Вам необходимо обратиться в отдел защиты. Если нецелевое использование будет доказано, вам предложат, в досудебном порядке, вернуть средства.
Здравствуйте во-первых с этим вопросом нужно обращаться в опеку и попечительство а также в отдел соцзащиты населения только они будут принимать решение о направлении материалов в прокуратуру района куда вы также Можете написать а степень ответственности а также есть она или нет будет приниматься именно прокуратурой района.
Здравствуйте, Светлана Александровна!
Отдельной ответственности за данное действие не предусмотрено. Но органы опеки могут ограничить родителя в правах в случае нарушения интересов ребенка.
Т.ч., обращайтесь в орган опеки, который и обязан отреагировать а подобную ситуацию.