Как совершить ходатайство в суде о признании отцовства без оплаты ДНК-теста?

Как можно ходатайствовать в суде о признании отцовства ребенку, чтобы не оплачивать днк тест? Можно ли назначить судорм бесплатную днк экспертизу? Денег просто нет.
Лучший ответ

Обычно расходы по проведению экспертизы оплачивает проигравшая сторона. Подавайте ходатайство о назначении экспертизы с отсрочкой платежа по ней.

Заявить ходатайство в суде ссылаясь на безденежность, а оплатит в итоге тот кто проиграет, но это на усмотрение суда.