Как устанавливается дееспособность инвалиду 2 группы по психиатрии для проведения операций с недвижимостью.
Для операции с недвижимостью ничего не нужно устанавливать. Если он не лишен дееспособности в судебном порядке, значит имеет полное право совершать сделки.
Добрый день! При необходимости дееспособность инвалида определяют специалисты на врачебной, специально созванной для этого, комиссии. Чтобы признать гражданина недееспособным, заключение медицинской комиссии передается в суд, представитель которого также наблюдает за гражданином (иногда это делается непосредственно в медицинском учреждении) и выносит решение о его недееспособности. И ему тогда назначается опекун.