Омск, 23.07.2017, 15:27

Возможность организации быстроденьги подать в суд из-за неоплаченного долга и отсутствия контакта на протяжении двух месяцев

Вопрос №12895000 из г. Омск
опубликован 23.07.2017, 15:27
Не оплатил долг в "быстроденьги" 2 месяца не брал трубки, сейчас взял и сказал, что погашу через 2 дня, они сказали дело уходит в суд, могут ли они подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут подать в суд. Вам суде необходимо просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по договору займа будет уменьшена. Статья 333 гражданского кодекса.

23.07.2017, 15:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А долго ли будут идти разбирательства, они сказали придут судебные приставы

23.07.2017, 15:34

Долго ли будут идти, зависит от обстоятельств дела. Если будет решение суда, судебный пристав может прийти и описать имущество. Чтобы этого не произошло, можно подать заявление о предоставлении отсрочки.

23.07.2017, 15:35

Как правило такие разбирательства идут не очень долго, в суде просите снижения неустойки на основании статьи 333 ГК РФ. Всего Вам хорошего.

23.07.2017, 15:37

Доброго времени суток. Даже если дело в суд уйдет (хотя вряд ли) в суде вы снизите все штрафы и проценты и спокойно погасите долг небольшими частями (график так же можно утвердить после открытия исполнительного производства.)

23.07.2017, 15:37