Климовск, 23.07.2017, 15:39

Распределение судебных расходов после выигрыша судебного иска - возможность выбора ответчика для возмещения расходов

Вопрос №12895051 из г. Климовск
опубликован 23.07.2017, 15:39
Мы выиграли судебный иск. Решение суда вступило в законную силу. Ответчиков двое. Можно ли просить в заявлении о возмещении судебных расходов (за проведение экспертизы) только с одного ответчика? Или расходы в обязательном порядке будут солидарно нести оба ответчика? Так как о второй ответчик пенсионерка, то мы не хотим с неё взыскивать расходы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю, что могу взыскать с двоих. Но не хочу взыскивать с двоих, а только с одного. Можно попросить суд взыскать только с одного, а не с двоих?

23.07.2017, 15:44

--- Здравствуйте, а вам сколько раз нужно ответить чтобы вы поняли?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.07.2017, 15:46

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Взыскание будет осуществлено в соответствие с решением суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.07.2017, 16:23

--- Здравствуйте, если решение суда принято в отношении обеих ответчиков, то с обеих и сможете взыскать судебные издержки.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.07.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, Татьяна Николаевна! Что написано в решении суда - взыскать солидарно с обоих или указана сумма взыскания с каждого ответчика? Если солидарно, то можете написать заявление о возмещении судебных расходов с одной из сторон. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.07.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я знаю, что могу взыскать с двоих. Но не хочу взыскивать с двоих, а только с одного. Можно попросить суд взыскать только с одного, а не с двоих?

23.07.2017, 15:44

--- Здравствуйте, а вам сколько раз нужно ответить чтобы вы поняли?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.07.2017, 15:46

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Взыскание будет осуществлено в соответствие с решением суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.07.2017, 16:23