Брянск, 23.07.2017, 16:22

Имею ли я право требовать возврата денег после снятия ареста на карту с детским пособием и пенсией, и какие требования я имею право предъявлять к судебному приставу?

Вопрос №12895143 из г. Брянск
опубликован 23.07.2017, 16:22
Что делать у меня есть не погашеный кредит по каторому мне судебный пристав наложил арест на карту на которую приходит детское пособие и пенсия по потере кармильца я принесла справки о том что туда приходит детские и пенсия судебный пристав снял арест в момент наложения ареста на карту поступила пенсия ребёнка и её тутже сняли в счёт погашения долга я предоставила справки арест снят а деньги не вернули имею ли я права требовать возврата денег и как быть какие требования я имею право предъявлять к приставу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете требовать возврат. Подавайте жалобу в порядке подчиненности на действия пристава или обращайтесь с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

День добрый, если деньги не успели уйти на счет взыскателя пристав обязан Вам вернуть деньги на основании вашего заявления, удачи Вам!

23.07.2017, 16:26

Здравствуйте, Марина. Вам необходимо срочно потребовать возврата денег, пока они еще не перечислены со счета ФССП взыскателю.

Удачи Вам.

23.07.2017, 16:33

А если деньги ушли как быть?

23.07.2017, 16:30

Если деньги ушли на счет взыскателя, тогда не сможете вернуть, увы.

23.07.2017, 16:32

Здравствуйте, Марина. В соответствии с ч. 7 ст. 69 ФЗ "Об исполнительном прогизводстве" Вы должны были сразу после получения постановления о возбуждении исполнительного производства уведомить судебного пристава о том, что на денежные средства на этих счетах нельзя обращать взыскание.

Так что если деньги уже были перечислены кредитору, то Вам их не вернут.

Удачи Вам.

23.07.2017, 16:44