Самара, 23.07.2017, 16:23

Как оформить дом на себя, если он был куплен по доверенности и не оформлен на деда?

Вопрос №12895217 из г. Самара
опубликован 23.07.2017, 16:23
Дом купила в 2001 г. по доверенности, надо было сначала оформить дом на деда, свидетельство о регистрации 24 мая 2004 г., а дед умер 05.03.2003 г., есть постановление на землю от 20.07.1998 г. на деда, Как мне оформить дом на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если было зарегистрировано право собственности вашего деда, то дом должен был перейти его наследникам. Вам стоит обратиться со всеми документами на очную консультацию к юристу, ситуацию необходимо разбирать более детально.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
я у чужого деда купила дом

Я купила дом у чужого деда, как мне оформить дом?

23.07.2017, 16:35

Если купили дом, то с дедом нужно заключить договор купли продажи дома, потом зарегистрировать переход права собственности в рос реестре.

23.07.2017, 16:35

Нельзя купить то, что не находится в собственности лица. Если вы не заключили договор купли-продажи, то ваша сделка является ничтожной. Посмотрите в выписке росреестра, кто сейчас является собственником дома. Возможно, его приняли наследники.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 16:37