LSN Messenger
Улан-Батор, 23.07.2017, 16:37

Расторжение брака проживая времеено в Монголии

Вопрос №12895273 из г. Улан-Батор
опубликован 23.07.2017, 16:37
Как возможно оформит брак в консульстве Монголии если я проживаю с женой тут временно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брак в консульстве заключить невозможно, консульства не регистрируют браки. Вам нужно обращаться в ЗАГС для заключения брака. Всего доброго.

23.07.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Если вы хотите оформить брак на территории Российской Федерации но не имеете постоянные прописки здесь то действительно вы можете оформить столько обратившись консульство поэтому вам туда нужно писать об этом заявлении А лучше прийти на Личный приём.

23.07.2017, 16:41

Нет. Я хочу оформить развод на территории Монголии, так как нет возможности для выезда в Россию.

23.07.2017, 16:44

Тогда вам нужно обращаться все равно в ЗАГС или подобный орган в Монголии или в суд в Монголии на расторжение брака. На расторжение брака можно при определенных условиях подать в РФ. Советую посмотреть Раздел 5 ГПК РФ, потому что нюансов много. Но лучше это делать в Монголии, там вам нужно юриста искать, это Российский сайт.

23.07.2017, 18:29

Предыдущий коллега ответил вам неправильно

В соответствии с ФЗ "Об актах гражданского состояния", консульские учреждения производят практически любые действия по регистрации актов гражданского состояния (ст.4 п.3 ФЗ "Об актах гражданского состояния"), а также-в соответствии с

Приказом МИД России от 29.06.2012 N 10490 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации"

Поэтому для решения вопроса о расторжении брака вам следует обратиться в консульство РФ в Улан-Баторе-

Адрес:

210600, Монголия, Улан-Батор, п/я 661

(Монгол Улс, Улаанбаатар, Энхтайваны өргөн чөлөө, 6 а;

A-6, P.O. Box 661 Enkh Tayvan avenue, Ulan-Bator, Mongolia ).

тел. (976-11) 326-037.

23.07.2017, 18:29

Здравствуйте, Максим!

Вы можете расторгнуть брак в консульстве РФ.

п. 35.1 Приказа МИД России от 29.06.2012 N 10490 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации" предусмотрено, что при расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия:

1) Совместное заявление о расторжении брака в письменной форме.

2) Документы, удостоверяющие личности заявителей.

В случае если один из супругов не имеет возможности явиться в консульское учреждение для подачи заявления о расторжении брака, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в консульское учреждение, должна быть нотариально удостоверена.

Государственная регистрация расторжения брака производится в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.

23.07.2017, 18:34