LSN Messenger
Благовещенск, 23.07.2017, 16:46

Может ли муж получить 13% от покупки квартиры если я не работаю а она оформлена на меня.

Вопрос №12895302 из г. Владивосток
опубликован 23.07.2017, 16:46
Может ли муж получить 13% от покупки квартиры если я не работаю а она оформлена на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если данная квартира приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов, и муж сможет получить налоговый вычет.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Нет, право на получение имущественного налогового вычета возникает только у гражданина, получающего доход, облагаемый НДФЛ, а также собственность которого оформлен на приобретенное жилое помещение.

23.07.2017, 16:47

Здравствуйте К сожалению налоговым вычетом может воспользоваться только тот человек Кто приобретал жилье если он не работает то и возвращать ничего а муж тут не причём.

23.07.2017, 16:47

Если квартира куплена в браке, то он также является собственником доли и может получить. Если не в браке, то муж не получит. Всего доброго!

23.07.2017, 16:48

Нет, не не с может супруг получить вычет. Такого права у него нет, только у Вас возникает данное право на получение налогового вычета. Удачи Вам и всего хорошего.

23.07.2017, 16:48

Если квартира куплена в браке оформлена на супругу которая не работает, может ли муж получить вычет 13%?

23.07.2017, 16:54

Елена, поскольку квартира приобретена в период брака, то вне зависимости от того, на кого она оформлена, она является совместной собственностью супругов. Супруг сможет получить налоговый вычет.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 16:56

Здравствуйте, Елена!

Имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью, поэтому они оба имеют право на вычет, в том числе право распределить его по договоренности. Подробнее смотрите на сайте ФНС: www.nalog.ru

23.07.2017, 17:23