Можно ли перевести квартиру, приобретенную через ДДУ, в нежилое помещение при возможном банкротстве застройщика?
Здравствуйте Пока вы не получите права собственности на эту квартиру вы не сможете перевести его в нежилое помещение поэтому Вам сейчас нужно обратиться к застройщику С претензией в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего обращаться с иском на него в суд получив исполнительный лист нужно передать его приставам если ваш застройщик объявить банкротство вам нужно в арбитражный суд тому же самому судье что ведет дела по банкротству написать заявление о включении ваших требований в реестр кредиторов.
Нет, конечно.
Для начала процедуры перевода квартиры в нежилое помещение требуются правоудостоверяющие документы, которых у Вас на данном этапе не имеется.
Вы можете признать право собственности на недостроенный объект в судебном порядке. Вам необходимо обратится к юристу для ведения Вашего дела, т.к. вопрос с ДДУ очень важен.
Добрый день! К сожалению пока застройщик не введет дом в эксплуатацию у Вас не будет возможности оформить квартиру в собственность и соответственно перевести ее в нежилое помещение.
Добрый день, Мария! Пока квартира не находится в вашей собственности вы не сможете перевести ее в нежилое помещение. Вы обращались с претензиями к застройщику? Писали заявление о внесении вас в реестр кредиторов в арбитражный суд? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
До ввода дома в эксплуатацию и регистрации права собственности на квартиру перевести её в нежилое помещение невозможно. Чтобы не лишиться имущества целесообразно в судебном порядке признать право собственности на долю в объекте незавершенного строительства, а если уже возбуждена процедура банкротства, то предъявить требование о включении в реестр передачи жилых помещений.