Безответные чиновники и непродуктивные суды - как защитить свои права?

Чиновники не отвечают по существу поставленных вопросов. Направляют пустые конверты или с посторонними вложениями. Суды отказывают в истребовании ответов по существу потавленных вопросов, под предлогами, что я конверты (ответы) получал. Остаюсь без ответов по существу поставленных вопросов. К кому обращаться за защитой своих прав?
Лучший ответ

Здравствуйте действия должностных лиц в случае письменного отказа можно обжаловать в судебном порядке но а пока вы можете написать просто жалобу в прокуратуру это уже района чтобы провели проверку законности.

Вы не увидели выражение "по существу поставленных вопрпосов", также как и суды вырывают эту часть из контекста.