Возможность получить Вид на жительство и гражданство РФ для иностранца, отбывающего наказание в стране
Скажите пожалуйста гражданин другогого государства отбывающий наказание по статье 162 ч 2 УКРФ на территории РФ;Имеет возможность после отбытия наказания, получить Вид на жительство в РФ с последующим получением Гражданства РФ?
Здравствуйте, Андрей!
О получении гражданства РФ и вида на жительство можно забыть. Во всяком случае пока имеется текущее законодательство о гражданстве.
В выдаче вида на жительство откажут в случае непогашеной судимости за тяжкое или особо тяжкое преступлениею
С уважением.
Нет, не имеет права получить вид на жительство в России. По отбытии срока наказания однозначно будет депортирован за пределы РФ.