LSN Messenger
Владимир, 23.07.2017, 19:08

Проблемы с перепропиской в муниципальной квартире - нужно менять дату договора?

Вопрос №12895666 из г. Владимир
опубликован 23.07.2017, 19:08
У нас муниципальная квартира, договор соц найма от 29.01.2015 прописались 29.02.16, затем выяснилось что у нас не правильно был указан номер квартиры, заставили перепрописаться, в поспортном столицы сказали что у вас старый договор и перепрописать не смогут, надо менять дату договора. Действительно ли это так.
Лучший ответ
Рекомендуется

В законе вообще нет такого понятия – перепрописка. Если у вас имеется договор социального найма, вас обязаны зарегистрировать в квартире по месту жительства.

23.07.2017, 19:13

Доброго времени суток. Независимо от того какой даты у вас подписан и составлен договор, при наличии договора социального найма вас должны зарегистрировать.

23.07.2017, 19:09

Да, вам следует приводить в порядок ваши документы и видимо придется заключать заново договор социального найма, по которому вы проживаете в квартире.

23.07.2017, 19:09

Это неправлиьно. Причем тут старый договор? Он у Вас один ддоговор социального найма. ЖК РФ, Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

Открыть полный текст документа.

23.07.2017, 19:10

Добрый вечер. Договора здесь совершенно ни при чём мне нужно перезаключать данные договор Мало ли что говорят в паспортном столе вам необходимо чтобы они самостоятельно исправили данные о регистрации. Хорошего приятного вечера.

23.07.2017, 19:14

Т.е.они обязаны прописать не смотря на то что первая регистрация была по этому же договору но не под не правильным номером квартиры?

23.07.2017, 19:22

Да, они могут изменить данные о регистрации на основании нового договора социального найма, или аннулировать предыдущую запись и сделать новую регистрацию по месту жительства указав верные данные.

23.07.2017, 19:24

Если у вас в договоре указан правильный адрес регистрации на его основании вас и зарегистрируют, зарегистрировать по договору старому с неправильным адресом вас не смогут, внесите изменения в договор и регистрируйтесь.

23.07.2017, 19:26

Добрый вечер. Если ошибка а непосредственно паспортного стола что они неправильно указали договор при этом составлены верно В каком случае это изменения должны произвести непосредственно в миграционной службе если ошибка в договоре в таком случае заключить новый договор и дополнительное соглашение. Хорошего приятного вечера.

23.07.2017, 19:27