Проблема с получением диплома от Алданского техникума в связи с окончанием аккредитации

Закончил Алданский техникум (филиал) Нерюнгри а диплом не отдают т к закончилась аккредитация а для дальнейшего поступления он необходим не принимают документы в вуз что делать.
Лучший ответ

Если отказывают в выдаче диплома, то пишите жалобу в прокуратуру. Это ваш документ и отказать в его возврате не имеют права, тем более что у образовательного учреждения закончилась аккредитация.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Обратитесь с письменным заявлением, и потребуется выдать вам письменный ответ, который Приобщить к документам при поступлении, Также можно попросить выдать вам иной документ подтверждающий окончание обучения, которые можно представить до того момента когда будет готов диплом.

Вуз не принимает копию диплома заверенную нужен оригинал

Вуз требует оригинал диплома.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

В этой ситуации можно воздействовать путем подачи жалобы в Управление образования или прокуратуру на незаконные действия образовательного учреждения, которые не выдает своевременно диплом.

Обратитесь в прокуратуру поскольку если вы закончили обучение, то сдать экзамены и защитить диплом при окончании аккредитации у вашего учебного заведения вам должны были дать возможность в другом техникуме выпускающим специалистов вашего профиля.