LSN Messenger
Нерюнгри, 23.07.2017, 19:32

Проблема с получением диплома от Алданского техникума в связи с окончанием аккредитации

Вопрос №12895744 из г. Якутск
опубликован 23.07.2017, 19:32
Закончил Алданский техникум (филиал) Нерюнгри а диплом не отдают т к закончилась аккредитация а для дальнейшего поступления он необходим не принимают документы в вуз что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказывают в выдаче диплома, то пишите жалобу в прокуратуру. Это ваш документ и отказать в его возврате не имеют права, тем более что у образовательного учреждения закончилась аккредитация.

23.07.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Обратитесь с письменным заявлением, и потребуется выдать вам письменный ответ, который Приобщить к документам при поступлении, Также можно попросить выдать вам иной документ подтверждающий окончание обучения, которые можно представить до того момента когда будет готов диплом.

23.07.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Вуз не принимает копию диплома заверенную нужен оригинал

Вуз требует оригинал диплома.

23.07.2017, 19:40

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

23.07.2017, 19:49

В этой ситуации можно воздействовать путем подачи жалобы в Управление образования или прокуратуру на незаконные действия образовательного учреждения, которые не выдает своевременно диплом.

23.07.2017, 19:51

Обратитесь в прокуратуру поскольку если вы закончили обучение, то сдать экзамены и защитить диплом при окончании аккредитации у вашего учебного заведения вам должны были дать возможность в другом техникуме выпускающим специалистов вашего профиля.

23.07.2017, 19:56

Здравствуйте, Галина!

Обращайтесь с жалобой на действия ВУЗа в прокуратуру. Вуз не имеете право удерживать Ваши документы, если Вы подали заявление на отчисление.

23.07.2017, 20:20