Уфа, 23.07.2017, 21:30

Здравствуйте!кто должен ремонтировать дороги?каким документом регламентируется?

Вопрос №12896107 из г. Уфа
опубликован 23.07.2017, 21:30
Здравствуйте!кто должен ремонтировать дороги?каким документом регламентируеться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дороги обязан содержать собственник, которому они принадлежат. Если дорога находится в муниципальной собственности, то соответственно администрация города (района).

23.07.2017, 21:36

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, ремонтировать дороги должны ее собственники, то есть муниципалитет.

23.07.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Как правило каждый участок закреплен за своим районном, именно он должен осуществлять ремонт, но вообще дороги разные бывают, например, если федеральная трасса, то уже регион решает данный вопрос.

23.07.2017, 21:35

Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Глава 3. Дорожная деятельность

Всего хорошего.

23.07.2017, 21:35

И как же повлиять на муниципалитет района? если они только на словах обещают а все остается без изменений?

23.07.2017, 21:41

Повлиять Вы можете путем обращения в прокуратуру, напишите заявление в силу ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть проведут проверку и меры прокурорского реагирования.

23.07.2017, 21:43

Если дороги не ремонтируются, то имеете право подать жалобу в прокуратуру. Будет проведена проверка и применены меры прокурорского реагирования.

23.07.2017, 21:46

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации предусматриваются разные формы защиты права, от жалобы в прокуратуру, до непосредственного обращения в суд.

23.07.2017, 21:48