Краснодар, 23.07.2017, 22:04

Определение места жительства детей - важность указания органов опеки и выбор между районной или городской опекой

Вопрос №12896230 из г. Краснодар
опубликован 23.07.2017, 22:04
При составлении иска об определении места жит. детей нужно указать органы опеки как третье лицо. Я с детьми проживаю в районе. Их отец в Краснодаре. Опеку указывать районную или г.Краснодара. Иск буду подавать в суд г.Краснодара. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Где дети зарегистрированы? По Вашему месту жительства? Если по Вашему, то в качестве третьего лица указывайте органы опеки Вашего района. При необходимости, суд может привлечь органы опеки по месту жительства ответчика.

23.07.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации нудно указать органы опеки в качестве третьих лиц.

23.07.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Можете указать, а можете не указывать, суд и сам их привлечь может. Если укажете, то по месту жительства детей опеку. Всего доброго!

23.07.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А кого именно указать органы опеки районные или г.Краснодара?

23.07.2017, 22:11

Органы опеки нужно указывать районные, потому как они придут и их вызовут на суд в качестве третьих лиц и им прилагать надо копию иска.

23.07.2017, 22:18

Добрый день! Вам нужно указать органы опеки и попечительства Вашего района, именно они будут выступать в качестве третьего лица в деле.

23.07.2017, 22:20

Здравствуйте.

Вам необходимо указать опеку по месту проживания детей, то есть районую. И в суд подавайте районный, поскольку иск связан с защитой прав ребенка он не облагается госпошлиной.

23.07.2017, 22:24