Обещание совладения - как потерять деньги и партнера в караоке баре

Знакомый предложил вместе открыть караоке бар. Вложиться в равных долях по 400000. Обещал будем совладельцами. Бар открыли. Он через месяц его закрыл типа нерентабелен. Документами тянул об совладении. Сейчас деньги не возвращает. Все было на чесном слове но деньги на бар брал в кредит. Я. Он скрывается не берет трубку.
Лучший ответ

К сожалению без расписки или договора о кредите доказать, что он брал у вас деньги будет очень, очень трудно.

Советую вам при разговорах с ним (если они будут) записывать на диктофон все переговоры. Также, через электронную почту, Вотсап, Вайбер, СМС связаться с ним, вынудив его сказать, сколько именно вам должен и когда собирается отдать.

С уважением.

Добрый день, уважаемый Александр

Напишите ему претензию, только юридически грамотно (обратитесь к юристу) вышлите с уведомлением дайте срок ему 10 дней

Удачи вам и вашим близким!