Оренбург, 23.07.2017, 22:59

Возможно ли служить по контракту с категорией В в военном билете, если не проходил срочную службу?

Вопрос №12896410 из г. Оренбург
опубликован 23.07.2017, 22:59
У меня в военном билете указанна категория В,в армии я срочную службу не проходил. Скажите пожалуйста могу ли я пойти служить по контракту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку вы не проходили срочную службу, то и по контракту вы служить не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 23:01

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы не сможете пойти служить по контракту, если вас признали не годным или ограниченно годным.

23.07.2017, 23:00

С категорией В в армию по контракту вас не примут, так как вы не проходите ограничения по здоровью. С уважением. Успехов.

23.07.2017, 23:01

Граждане, имеющие категорию «В» в военном билете освобождены от призыва на службу в армии и не подлежат повторному медицинскому осмотру. Таким образом, вы не сможете пойти служить по контракту, если только, не пройдете ВВК,

С уважением.

23.07.2017, 23:02

"А так же должностным регламентом по каждой должности. Есть которые предусматривают данную группу здоровья"Какие именно?

23.07.2017, 23:20

Категория "В"-ограниченно годен. Есть перечень воинских частей (подразделений) где вы сможете проходить военную службу по контракту. Но для заключения первого контракта необходима максимум категория "Б". Но в военкомате (в связи с хроническим дефицитом рекрутов) вам на основании ВВК ее изменят. Перечень частей (подразделений) с "проходными" категориями указан в Приказе МО "О порядке прохождения ВВК"

23.07.2017, 23:24

Виталий, изменять или не изменять категорию это прерогатива ВВК и все зависит от заболевания, на основании которого вам поставили категорию В. И дело не в нехватке рекрутов. Не нужно путать срочную службу, где ВВК просто гонят план и службу по контракту, где за каждую ошибку они получают по шапке.

23.07.2017, 23:28