Как воспользоваться региональным семейным капиталом при переезде в другой регион для строительства дома?
Скажите пожалуйста, как можно воспользоваться региональным семейным капиталом за рождение третьего ребенка на строительство дома, если наша семья планирует переезд в другой регион? В данный момент проживаем в Свердловской области, строим дом в ХМАО, вся семья зарегистрирована в Свердловской области.
Анна, добрый день!
Программа регионального семейного капитала направлена на улучшение демографической ситуации внутри региона. В соответствии со статьей 2 закона № 86-ОЗ областной материнский капитал предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Свердловской области. Реализация материнского капитала происходит через согласование целей через соц защиту Свердловской области. В законе в пункте улучшения жилищных условий не стоит территориального ограничения, но оно есть в остальных пунктах. Вам следует обратиться в соц защиту и уточнить этот момент там.
Всего Вам наилучшего!