Помощь иностранного гражданина
Получение гражданства РФ в упрощенном порядке регулируется ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" в связи с чем вам требуется обратиться в территориальное подразделение Управления МВД РФ по вопросам миграции.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если у вас есть вид на жительство, то вы через три года может получить гражданство в обычном порядке.
Я получил вид на жительство 2013, сказали 5 лет надо ждать, супруга находиться по патента
Здравствуйте,
Я не вижу в вашем вопросе оснований для получения гражданства в упрощенном порядке.
Если сказали 5 лет ждать, так ждите, 5 лет еще не прошло
Возможно придется ВНЖ продлить
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!