Я гражданка России. Может ли моя дочь 31 год, имея РВП получить гражданство по матери?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Да она имеет право получить гражданство по упрощенке. Пусть получает вид на жительство и впоследствии гражданство.

А вид на жительство обязательно?

Людмила Анатольевна, да, обязательная, эта последовательность одинаковая что при упрощённой схеме, что в общем порядке. Всего Вам наилучшего!