Возможно ли отзыв ИП при самостоятельной оплате остатка долга по исполнительному листу?
У меня по исполнительному листу осталось оплатить 6000 т.р банку и 11000 т.р исполнительский сбор. Можно ли договориться с приставом о отзыве ИП если я самостоятельно буду оплачивать остаток долга?
Пристав не может отозвать исполнительный лист, это право предоставлено только взыскателю. Если взыскатель это сделает, то исполнительное производство будет прекращено.
Здравствуйте, с приставом вы договориться об этом не сможете. Право на отзыв исполнительного листа принадлежит только взыскателю.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Попробуйте написать заявление приставу об отсрочке уплате долга в связи с тяжелым финансовым положением, распишите ситуацию, на что Вы сейчас должны потратить денежные средства в первую очередь. Но если пристав взыскивает с Вас долг путем удержания из зар. платы, договориться с ним будет практически невозможно. Предыдущие ответы абсолютно верные, отзыв исполнительного листа вправе сделать только взыскатель.
Договориться с приставом нельзя, судебный пристав - исполнитель исполняет свои должностные обязанности в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Имеется в ввиду отзыв исполнительного листа с места работы, где бухгалтерия удерживает задолженность из заработной платы? В этом случае, если у вас есть возможность, то договариваться можно с взыскателем - банком, об отзыве ИЛ. но пристав не будет отзывать постановление о взыскании исполнительского сбора.
А заморозить на месяц могут ип?
Здравствуйте!
Нет, приставы не могут заморозить исполнительное производство.
Обращайтесь в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки, либо отсрочки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вопросы отсрочки и рассрочки решает только суд, куда вы может обратиться с заявлением.
Заморозить исполнительное производство невозможно. Однако у вас есть право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.