«Обвинение директора в недостаче по чёрной бухгалтерии и вопрос об ответственности»
В магазине выявилась недостача по чёрной (нелегальной, мимо кассы) бухгалтерии. Гендиректор вешает эту недостачу на меня (директор). Обязан ли я платить?
Здравствуйте.
Если есть желание, то конечно платите.
А так - раз это черная наличность, то он не сможет обратиться в полицию с заявлением.
Добрый день, Сергей! Вы ничего не обязаны платить, тем более по черной бухгалтерии. Ни в судебном порядке, ни при обращении к право охранителям ген директор ничего не докажет. Привлечь к ответственности не смогут. Главное - не пишите никаких расписок, будет приказ - обжалуйте в инспекции по труду, прокуратуре, в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Сергей! Вы не обязаны платить, так как черная бухгалтерия находится вне закона и законных оснований для взыскания с Вас данной недостачи нет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.