Как оспорить требование и постановление о штрафе и устранении тонировки передних боковых стёкол автомобиля?

• г. Владивосток

Мой автомобиль остановили на посту ДПС.

Выписали постановление на штраф 500 р. и требование на устранение неисправности а именно устранить тонировку передних боковых стёкол. Замер светопропускания не производился. С постановлением я несогласился, выписали протокол.

Подскажите как оспорить требование и постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам следует направить жалобу на действия сотрудников ДПС начальнику ГИБДД. Если штраф не отменят, то обратитесь в суд.

В жалобе в первую очередь делайте акцент на то, что пропускаемость стекол не была замерена, поэтому говорить о наличии состава а.п. преждевременно.

Здравствуйте, Андрей Федорович!

Вам следует подавать обжаловать протокол в судебном порядкею

В силу ч. 1,, 22 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.