Тюмень, 24.07.2017, 07:51

Как получить гражданство РФ для будущего супруга, являющегося гражданином Азербайджана?

Вопрос №12897123 из г. Тюмень
опубликован 24.07.2017, 07:51
Я гр-ка РФ планирую зарегистрировать брак с уроженцем Азербайджана который не имеет гр-ва РФ возможно ли получение гр-ва моему будущему супругу после регистрации брака? И с чего лучше начать процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если три года в браке будете состоять, то в упрощенном порядке возможно получение им гражданства России. Всего Вам доброго и удачи!

24.07.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Конечно возможно, гражданство получить после трех лет после даты вступления в брак, в упрощенном порядке.

24.07.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ваш супруг сможет получить гражданство в упрощенном порядке через 3 года после оформления брака на основании закона о гражданстве.

24.07.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сначала РВП получает пусть

Чтобы получить РВП, иностранному гражданину необходимо предоставить в органы ФМС нижеперечисленные документы:

Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См. Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).

2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.

Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.

24.07.2017, 07:53

Добрый день! Нет, сразу не получиться, нужно получить вид на жительство, и только через три года после получения, подавать документы на гражданство.

24.07.2017, 07:54

После регистрации брака, мне как супруге нужно обращаться в миграционные

органы со свидетельством?

24.07.2017, 08:09

Доброго времени суток. Для принятия гражданства в упрощенном порядке Вам нужно будет обращаться в отдел миграционной службы по вашему месту жительства свидетельство о регистрации брака по истечении 3 лет.

24.07.2017, 08:12

Нет, вам обращаться не нужно. Он сам претендуя на гражданство может обратиться в УФМС со свидетельством о заключении брака. Всего Вам доброго!

24.07.2017, 08:12

Вашему супругу необходимо будет обращаться для оформления гражданства Российской Федерации через 3 года после оформления брака.

24.07.2017, 08:14