Возможно ли взять ипотеку на квартиру и погасить ее сертификатом по программе молодая семья?
Приобретение жилья означает что вы становитесь собственниками - а значит по ст. 56 ЖК вас могут снять с очереди, если собственниками не становитесь - жилье не сдано - то с очереди не снимут.
Доброго времени суток! Да Вас снимут. На будущее, Вы можете направить сертификат на уплату первоначального взноса при оформлении ипотеки.
Вам сначала нужно получить сертификат, а потом уже заключить договор на предоставление ипотечных средств. Для постановки на очередь существуют требования, а если у Вас будет жилье в ипотеку, то снимут с очереди.