Нужна ли индексация пенсии при сокращении работающим пенсионерам?

Я Тумасов Николай Иванович являюсь пенсионером, а также работаю с того времени как отменили индексацию пенсий работающим пенсионерам, мою пенсию не индексировали. А сейчас меня сокращяют. Подскажите пожалуйсто сейчас я обращюсь в пенсионный фонд мне индексируют пенсию завесь срок который мне не индексировали или только за один год. С уважением Тумасов Н.И.
Лучший ответ

Пенсионерам, прекратившим осуществление работы пенсии выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с 385-ФЗ, с учетом индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, с корректировкой размера страховой пенсии за периоды осуществления работы.

Доброе утро! Вам проиндексирую пенсию за весь период пока вы осуществляли трудовую деятельность через 3 месяца

Всего наилучшего!

Я Тумасов Николай Иванович пенсионер работаю. Но сейчас меня

сокращяют подскажите компенсируют или нет мне ту сумму

пенсии которую я недополучил за время моей работы в связи

С тем, что отменили индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель.

Да, Николай Иванович. Все пропущенные индексации будут компенсированы.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Добрый день Николай Иванович, нет не компенсируют, перерасчет пенсии Вам произведут с первого числа месяца следующего за месяцем поступления сведений в пенсионном фонде о вашем увольнении, статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях".