Томск, 24.07.2017, 08:48

Проблема с заменой ПТС - как исправить ошибку в цифре и получить верное свидетельство на автомобиль

Вопрос №12897356 из г. Томск
опубликован 24.07.2017, 08:48
Собираюсь поменяться автомобилями с человеком у которого машина ввезена конструктором в 2007 году. У него был заменен ПТС, и при замене была допущена ошибка в последней цифре. После этого машина на учет вставала аж 3 раза! И до меня почему-то никого не волновал вопрос почему в ПТС И СТС в конце цифра 6, а на кузове в конце цифра 8. (да еще такое примечание эта 6 написана до безобразия плохо что ее можно ступать с восьмеркой) Номер двигателя совпадает с тем что написан в ПТС. + я пробил оба номера по аукционам Японии, по машине с цифрой 8 пробивается все четко ввезена 23.05.2007, а машина с цифрой 6 (которая указанна в ПТС) вообще не значится ни на каких аукционах. Следовательно машины с цифрой 6 не то что в России быть не может, она даже не продавалась на аукционах. В связи с этим вопрос в ГАИ которое заменяло ПТС могут внести исправления? Или возможно заменить ПТС с верной цифрой? Насколько это проблематично? Кстати все необходимые есть и машина прошла сверку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если машина прошла сверку и неоднократно ставилась на учет, то никакого смысла выносить какие-то исправления нет и никто не станет этого делать, поскольку ГИБДД не уполномочены вносить изменения в ПТС подобных случаях

из вашего вопроса вообще непонятно в чём заключается проблема, если машина стоит на учете.

24.07.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Проблема в том что у нее в ПТС написан номер кузова UZS155-0004356, а по факту UZS155-0004358. Судя по всему они сами опечатались, а потом трижды закрывали на это глаза.

24.07.2017, 09:44

Если это опечатка, то естественно тогда необходимо исправить, пройти сверку и сотрудник ГИБДД обязан внести соответствующие изменения в ПТС без замены самого ПТС вот собственно и вся процедура

А вот если ПТС левый, то это уже другой вопрос Это уже серьезная проблема.

24.07.2017, 09:54