Порождает ли банковский перевод обязательства лица Б перед лицом А на сумму 2000000 рублей?

Лицо А простым банковским переводом перевело наличные денежные средства в сумме 2000000 рублей, при этом никаких договоров и соглашений между А и Б не заключалось, никаких документов не составлялось. Порождает ли сам факт банковского перевода обязательства лица Б перед лицом А на сумму 2000000 рублей? Спасибо!
Лучший ответ

Нет, конечно, НЕ Порождает сам факт банковского перевода обязательства лица Б перед лицом А на сумму 2000000 рублей, нужна расписка или договор

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В данном случае ничего не порождает, никаких обязательств, просто тот кто перевел, имеете право вернуть денежные средства как неосновательное обогащение.

Спасибо за полезный совет!