Такой вопрос, я не работаю официально, заболел ребенок может ли отец оформить на себя больничный по уходу.
Если мать официально не работает, то отцу больничный не дадут, точнее оформить он его сможет конечно, только на работе его не примут и не оплатят.
Да, конечно больничный лист может быть оформлен по желанию либо отцом либо матерью ребенка по месту работы. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день!
Если мать ребёнка нигде не работает, то отец оформить больничный по уходу не сможет, ему откажут в выплате
Всего хорошего.
Здравствуйте. Полагаю, что нет. Врач вправе отказать в выдаче больничного лицу, по уходу за ребенком (абз. 5 п. 40 Порядка выдачи листков нетрудоспособности), поскольку оно в этот период не нуждается в освобождении от работы.
Если Вы не работаете официально, то больничный по уходу за ребенком отцу не оформят, поскольку в этом нет необходимости. Всего хорошего.