Кемерово, 24.07.2017, 09:31

В течение скольких дней после пьяной драки потерпевший может снять побоища и написать заявление?

Вопрос №12897533 из г. Кемерово
опубликован 24.07.2017, 09:31
Чуть больше недели назад, произошла пьяная драка в компании, потерпевшего я с тех пор не видел! Угрожают заявлением! В течении какого времени потерпевший мог снять побои и написать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Робот можно снимать, пока они существуют на теле. Но! Даже если они сняты на следующий день, то и тогда эксперт указывает уже приблизительный период их получения. А чем далее, тем более приблизительно.

24.07.2017, 10:41

Добрый день!

Снимать побои нужно сразу, желательно на следующий день, делать это позже не по горячим следам нет смысла.

Всего хорошего.

24.07.2017, 09:32

Добрый день! Какой либо срок не установлен законом, но конечно чем позже это будет сделано тем меньше шансов доказать что то можно.

24.07.2017, 09:35

Потерпевший мог снять побои в любое время, всё зависит от того, сохранились побои или нет. Заявление может написать также в любое время здесь нет никаких сроков.

24.07.2017, 09:40

То есть в течении суток? Сейчас у него уже не примут заявление?

24.07.2017, 09:35

Заявление у него в любом случае примут, про сутки ничего не сказано, просто побои со временем пройдут, и потом просто по его заявлению могут отказать.

24.07.2017, 09:40

Если сразу не обратится, то потом сложно доказывать побои, кроме того, проходит время, в течение которого могут быть другие причины получения телесных повреждений

поэтому суд, как правило, принимает к сведению акт экспертизы, который составлен "по горячим следам"

24.07.2017, 09:41