Возможно ли увольнение из армии по состоянию здоровья после получения военной травмы?

Вопрос №12897635 из г. Душанбе
опубликован 24.07.2017, 09:50
Вопрос заключается в увольнение из армии по состоянию здоровья. В 2016 получил военную травму полный разрыв передней крестообразной связки, была сделана пластика колена. После операции на 6 месяце почувствовал нестабильность в колене, обратился за помощью в госпиталь, была проведена артроскопия коленного сустава, выявлен рецидив, разрыв трансплонтанта передней связки. Вопрос: Могу ли я уволиться из ВС РФ по состояния здоровья? Является ли моя травма уважительной причиной для решения ВВК к категории не годным к несению службы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Категорию годности будет устанавливать военно-врачебная комиссия Вполне возможно, что вы будете признаны негодным для прохождения дальнейшей службы, соответственно сможете оформить увольнение с выплатой страховки в связи с тем, что получена военная травма

Может быть даже получится оформить группу и вы сможете получать две пенсии.

24.07.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Страховка была получена при получении первом разрыве связки, теперь уже рецидив, я пока отказался от операции, хочу уволиться а потом уже делать в частной клинике.

24.07.2017, 10:15

Сергей, вы получили тот же самый ответ, что и вчера - отсылка к ВВК. Юристы не медики. Ссылку на расписание болезней я вам вчера скинул. Так что смотрите, будет ли указанное вами заболевание учитываться при увольнении. С уважением.

24.07.2017, 10:18

В таком случае просто будет стоять вопрос об увольнении, если на основании заключения комиссии вы будете признаны негодным для дальнейшего прохождения службы.

24.07.2017, 10:21

Юридические услуги в Душанбе

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034