Возможно ли увольнение из армии по состоянию здоровья после получения военной травмы?
Вопрос заключается в увольнение из армии по состоянию здоровья. В 2016 получил военную травму полный разрыв передней крестообразной связки, была сделана пластика колена. После операции на 6 месяце почувствовал нестабильность в колене, обратился за помощью в госпиталь, была проведена артроскопия коленного сустава, выявлен рецидив, разрыв трансплонтанта передней связки. Вопрос: Могу ли я уволиться из ВС РФ по состояния здоровья? Является ли моя травма уважительной причиной для решения ВВК к категории не годным к несению службы.
Категорию годности будет устанавливать военно-врачебная комиссия Вполне возможно, что вы будете признаны негодным для прохождения дальнейшей службы, соответственно сможете оформить увольнение с выплатой страховки в связи с тем, что получена военная травма
Может быть даже получится оформить группу и вы сможете получать две пенсии.
Страховка была получена при получении первом разрыве связки, теперь уже рецидив, я пока отказался от операции, хочу уволиться а потом уже делать в частной клинике.
Сергей, вы получили тот же самый ответ, что и вчера - отсылка к ВВК. Юристы не медики. Ссылку на расписание болезней я вам вчера скинул. Так что смотрите, будет ли указанное вами заболевание учитываться при увольнении. С уважением.
В таком случае просто будет стоять вопрос об увольнении, если на основании заключения комиссии вы будете признаны негодным для дальнейшего прохождения службы.