Как оформить завещание, чтобы деньги с вклада были получены внуку только в определенных случаях?
Здравствуйте. Можно указать. В силу ст 1132 ГК РФ При толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений.
Добрый день уважаемый гость
Вы можете сделать завещание с условием, например обучение, авто, женитьба и т.д
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте, наследодатель имеет право оставить завещание с условием по своему усмотрению; не могут быть включены в завещание только условия, противоречащие действующему законодательству или морали.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.