У Меня возник такой вопрос. Могу ли Я отказаться от изучения татарского языка в своей школе?

Вопрос №12897728 из г. Казань
опубликован 24.07.2017, 10:06
У Меня возник такой вопрос. Могу ли Я отказаться от изучения татарского языка в своей школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от изучения татарского языка вы имеете право, однако в этом случае в вашем документе об образовании (аттестате) будет отсутствовать данный предмет.

24.07.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если данный предмет не входит в перечень основных и идет факультативно, только тогда можно будет отказаться. Всего Вам доброго!

24.07.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То есть ОГЭ Я тоже сдавать не буду?

24.07.2017, 10:38

Татарский язык не является обязательным предметом для сдачи ОГЭ. Для сдачи в формате ОГЭ в 9-м классе обязательными являются два предмета:

русский язык и математика.

24.07.2017, 10:57