Мать в тюрьме на 5.5 лет - Саратовская область планирует забрать 8-летнего внука из Хабаровска

Мать посадили на 5.5 лет посадили. Ее сын, мой внук оказался в приюте (сейчас проходит обследование). Я живу в Саратовской области (родом из Хабаровска) они в Хабаровске. Поехать туда в течении месяца - двух поехать не смогу. Там проживает мой брат. Ребёнка хотим забрать в Саратовскую область. Ребёнку 8 лет.
Лучший ответ

Добрый день! Вам нужно все равно обращаться в орган опеки и попечительства и установить опеку надо ребенком, без этого пока не получиться.

Спасибо за грамотный ответ!

Но мы связались с опекой как только узнали и о внуке и о дочери. Какие наши действия должны быть дальше. С опекой постоянно поддерживаем связь.

Здравствуйте.

Собирайте документы о благополучном материальном положении вашей семьи, об отсутствии судимости.

Но на другой конец страны придется ехать. С этими документами.