Саратов, 24.07.2017, 10:21

Мать в тюрьме на 5.5 лет - Саратовская область планирует забрать 8-летнего внука из Хабаровска

Вопрос №12897771 из г. Саратов
опубликован 24.07.2017, 10:21
Мать посадили на 5.5 лет посадили. Ее сын, мой внук оказался в приюте (сейчас проходит обследование). Я живу в Саратовской области (родом из Хабаровска) они в Хабаровске. Поехать туда в течении месяца - двух поехать не смогу. Там проживает мой брат. Ребёнка хотим забрать в Саратовскую область. Ребёнку 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно все равно обращаться в орган опеки и попечительства и установить опеку надо ребенком, без этого пока не получиться.

24.07.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но мы связались с опекой как только узнали и о внуке и о дочери. Какие наши действия должны быть дальше. С опекой постоянно поддерживаем связь.

24.07.2017, 10:37

Здравствуйте.

Собирайте документы о благополучном материальном положении вашей семьи, об отсутствии судимости.

Но на другой конец страны придется ехать. С этими документами.

24.07.2017, 10:39

В опеку нужно обратиться лично, написать заявление, и предоставить необходимые документы, в том числе о жилой площади, доходах и т.д., там точный перечень скажут.

24.07.2017, 10:39