Собственник вынужден самостоятельно выполнять ремонт в аварийном доме из-за отказа УК - кто несет ответственность?
Вопрос такой: дом признан аварийным в 2015 г. В июне 2017 г. в квартире начал обрушиваться потолок. Сложилась ситуация опасная для жизни и здоровья жильцов. УК в ремонте отказала, поскольку квартира приватизирована. Меры надо было принимать срочно, поэтому ремонт был сделан за счет собственника жилья. "Вы понимаете, дом Ваш признан аварийным, он рушится от старости". Права ли управляющая компания?
Управляющая компания занимается текущим ремонтом общедомового имущества. Но если Ваш потолок является еще и чьим-то полом, то плита перекрытия является общим имуществом и ук должна произвести текущий ремонт потолка по Вашему заявлению.