Влияет ли сумма страховки по кредиту на процедуру банкротства
Учитывается ли сумма страховки по кредиту при процедуре банкротства, если не считать страховку то суммы не хватает для возбуждение банкротства.
Добрый день. Сумма страховки включена в график платежей, и также включается в сумму Вашей задолженности. Поэтому можете подавать заявление.
Добрый день, Дмитрий
Страховка по кредиту у Вас должна входить в кредитный договор
Надо исходить из того какая у Вас сумму задолженности по кредитному договору
Для того, чтобы подать на банкротство, когда не хватает необходимой суммы, есть и другие варианты
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.
Дмитрий, Верховный суд уже давно разъяснил, что для совершения процедуры банкротства необходимо только факт о невозможности дальнейшего обслуживания имеющихся кредитов. Сумма долга роли не играет.