LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Йошкар-Ола, 24.07.2017, 11:06

Неравенство пенсионных условий и размеров - почему граждане и госслужащие России уходят на пенсию по-разному?

Вопрос №12898102 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.07.2017, 11:06
Почему обычные граждане России и госслужащие (министры, губернаторы и т.д.) уходят на пенсию на разных условиях и размеры их пенсий отличаются в несколько, и порой даже в десятки раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель.

Потому что заработная плата у госслужащих значительно выше, соответственно значительно больше и суммы страховых выплат в пенсионный фонд и НДФЛ в налоговую, из чего и формируется размер пенсии.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

24.07.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Хитро придумано: назначать себе большую зарплату из кармана государства, т.е. из кармана народа, при этом идут большие суммы страховых выплат (опять же за наш счёт) в пенсионный фонд и НДФЛ в налоговую, чтобы потом получать огромные пенсии опять же за счёт государства (народа). А тот народ, который создаёт бюджет государства, из которого выплачивается пенсия этим самым бывшим чиновникам, сам при этом живёт в нищете.

05.02.2018, 08:00

А тот народ, который создаёт бюджет государства, из которого выплачивается пенсия этим самым бывшим чиновникам, сам при этом живёт в нищете.

Так что же Вы в чиновники не пошли? И зарплату бы хорошую получали, и пенсию.

06.02.2018, 13:40