Вопрос, как мне поступить в этой ситуации, можно ли получение моей зарплаты моими родственниками как то упростить.

• г. Ростов-на-Дону

Я, работаю учителем в школе, вместе со мной работают жена и мать. В последнее время зам. директора по АХЧ выражает свое неудовольствие по поводу получения моей зарплаты кем то из моих родственников, хотя, я и пишу каждый раз от руки доверенность на получение моих денег (конечно ни кем не заверенную, но ведь каждый раз её берут). Само сабой разумеется, что я вижу зама по несколько раз в день, и не понимаю, зачем заставлять меня, или моих родственников, тратить время в очереди, которое можно посвятить своей семье, ведь каждый раз, это около двух убитых часов. Вопрос, как мне поступить в этой ситуации, можно ли получение моей зарплаты моими родственниками как то упростить. Прошу ответить со с сылками на соответствующие статьи. С уважением к Вам Архипов О. В.

Ответ прошу выслать на arkhip@list.ru

Ответы на вопрос (1):

Вы все делаете правильно. В соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса РФ для получения заработной платы другими лицом достаточно доверенности. Для устранения различных недоразумений Вы можете заверить ее у нотариуса или в соответствии с пунктом 4 этой же статьи в организации, в которой работаете, или в жилищно-эксплуатационной организацией по месту Вашего жительства. Укажите срок действия доверенности (он не может превышать 3 лет). Помните, что доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна. При наличии такой доверенности отказать в выдаче зарплаты не могут.

С уважением,