Порядок выдачи вещей осужденным согласно нормативно-правовым актам - информация и ответственность
Здравствуйте.
Приказ Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений"
Обратитесь к п. 105.
Спасибо за Ваш вопрос.
Добрый день!
Полагаю, что Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в соответствующую ИК ФСИН, в которой должен быть соответствующий регламент (порядок) рассмотрения и ответов на обращения такого рода.
Кто угодно мог забрать вещи осужденного, в том числе их могли просто и похитить.
Порядок хранения вещей осужденных регламентируется специальными ведомственными приказами и есть соответствующие ответственные лица, поэтому если вещи исчезли, пишите жалобу в прокуратуру по месту отбывания наказания.