Может ли лишенный родитель прав подать на ребенка в суд о выплате алиментов, учитывая свою инвалидность и неспособность к самообеспечению?

После лишения отца родительских прав с последующим выплатами алиментов в будущем может ли такой отец подать на своего ребенка в суд о выплате с нее алиментов (т.к.он является инвалидом и не может себя обеспечить) с дочери?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, если отец был лишен родительских прав, он не сможет претендовать на алименты.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Нет, не сможет, так как он лишен родительских прав решением суда в отношении дочери. Таки образом она не обязана его содержать, выплачивая алименты.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, нет, если отца лишали родительских прав, то вас в будущем, государство уже ни как не обяжет его содержать.

Здравствуйте, отец, лишенный родительских прав, не может претендовать на взыскание алиментов с детей.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Лишение родительских прав лишает права на взыскание в последующем алиментов с совершеннолетнего ребенка. Факт выплаты алиментов не имеет значения в данном случае.

Юридические услуги в Нижний Новгород