Какие документы необходимы для открытия ИП и куда с ними обращаться.

Вопрос №12898658 из г. Волгоград
опубликован 24.07.2017, 12:34

Какие документы необходимы для открытия ИП и куда с ними обращаться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Оплачиваете государственную пошлину в размере 800 рублей, заявление формы Р 21001, подается пакет документов в налоговую инспекцию, которая занимается государственной регистрацией ИП и юридических лиц.

Если планируется принимать денежные средства наличными, то после получения свидетельства о регистрации, должны купить и зарегистрировать онлайн кассу, так же определиться с системой налогообложения.

24.07.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Заполняете заявление с приложением на открвтие ИП, оплачиваете госпошлину. Подробности на сайте налоговой службы.

24.07.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации для открытия ИП нужен минимум документов, паспорт, свидетельство ИНН, снился, и надо обращаться в регистрационный орган ИФНС.

24.07.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Вам необходимо заполнить заявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, и обратиться с ним в Налоговую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.07.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Необходимо обратится в налоговую службу с заявлением о регистрации ИП. Заявление необходимо подать установленного образца. Так же необходимо оплатить гос пошлину.

24.07.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте,

Такие вопросы нужно задавать бухгалтеру и вообще коммерческие вопросы бесплатно вряд ли кто то будет вам рассказывать

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 13:46

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего налогового законодательства Российской Федерации нет никаких особенностей в данном случае.

24.07.2017, 13:50

Планируется вид деятельности - организация досуга молодежи, есть ли что-то специфические в налогообложении и учете. Спасибо.

24.07.2017, 13:45