Скажите пожалуйста, может ли банк не возвращать залог за квартиру, если не одобрили ипотеку.

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет право. Должны вернуть залог в полном размере, ведь вашей вины нет, в том что не одобрена ипотека. Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемый Илья Александрович. Возникает очевидный вопрос-а кто вносил залог за квартиру? Если вы вносили "задаток", то при чем тут банк?